🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
-
- Hincha
- Mensajes: 11978
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
PVF
* SEMANA 12
* SEMANA 12
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11978
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11978
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11978
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11978
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11978
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
PVF
* SEMANA 13
* SEMANA 13
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11978
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11978
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
La FPV debería invitar al campeón y subcampeón de PVF así como al 1ro y 2do de Puerto Rico y Brasil para un torneo con la USMP y AL. Quizás equipos de otros países de América se animen y quieran participar del torneo, logrando así el sueño de una "Copa América de Clubes".
Somos vistos como el patito feo por nuestro nivel paúperrimo pero sino nos enfrentamos a ellos con lo mejor que tenemos seguiremos siendo el patito feo.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11978
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
INDONESIAN PROLIGA
Equipos Participantes:
1. Bandung BJB Tandamata
2. Jakarta Pertamina Fastron
3. Gresik Petrokimia
4. Jakarta BIN
5. Jakarta Popsivo Polwan
6. Jakarta Elektrik PLN
7. Jakarta Livin Mandiri
_________________________________________
* BANDUNG BJB TANDAMATA
S
Khalisa Azilia Rahma
Difa Ameyda
Aulika Rassya Miranda
Tiara Ariance Ratna Sanger
OPP
Jovana Brakočević-Canzian (SRB)
Sri Ainun Nissa
Afifah Syahes
OH
Hanna Davyskiba (BLR)
Rani Setiawati
Calista Maya Ersandita
Syelomitha Avrilaviza Injilia Wongkar
Ersandrina Devega Salsabilah
Salsabila Dara Putri
MB
Asyifa Fitri Nur Latifah
Dinda Syifa Amalia
Agustin Wulandhari
Shella Bernadetha Onnan
L
Selly Nur Fauziah
Hawa Nur Fitria
Andra Rizki Azahra
DT: M. Alim Suseno
________________________________________
* JAKARTA PERTAMINA ENDURO
S
Latifah Nisa Az-Zahra
Dewi Intan Sari
Shakira Dwi Amanda
OPP
Widya Rayi Fadhilah Lail
Cindy Tiara Berliyan
Hany Budiarti
Junaida Santi
OH
Polina Shemanova (RUS)
Giovanna Day (USA)
Novia Adriyanti
Azzahra Dwi Febyane
Tanisa Nurmazakia
MB
Maradanti Namira Tegariana
Tasya Nur Rochmani
Nety Dyah Puspitarani
Chelsa Berliana
L
Dita Azizah
Tasya Aprilia Putri
DT: Eko Waluyo
________________________________________
* GRESIK PETROKIMIA
S
Ajeng Nur Cahaya
Janitra Ascarya
Alridhania Risqamara
OPP
Polina Rahimova (AZE)
Bela Sabrina
Nabila Purwita
Anggun Anggriani
OH
Bogdana Anisova (UKR)
Mediol Stiovany Yoku
Putri Nur Hidayanti Agustin
Aulia Suci Nurfadilla
MB
Dhea Cahya Pitaloka
Geofanny Eka Cahyaningtyas
Shintia Alliva Mauludina
L
Lasta Nurantara
Siti Romadhani
Riamaya Sari
DT: Pedro Bertholomeus Lilipaly
_______________________________________
* JAKARTA BIN
S
Arneta Putri Amelian
Shalsa Deana Putri
Yolana Betha Pangestika
Dewa Ayu Agung Febby Batari
OPP
Megawati Hangestri Pertiwi
Alya Annastasya
Dian Wijayanti
Ni Nyoman Shaniawati
OH
Kenia Carcaces (CUB)
Kashauna Williams (USA)
Ratri Wulandari
Ajeng Viona Adelea
Devita Aprilia
MB
Myrasuci Indriani
Rika Dwi Latri
Andina Julia Maharani
Wilda Siti Nur Fadhillah
L
Yulis Indahyani
Nandita Ayu Salsabila
Indah Guretno
Rika Novianti
DT: Danai Sriwatcharamethakul (THA)
________________________________________
* JAKARTA ELEKTRIK PLN
S
Annizzavira Prysas
Fitriyani Nurjannah
Tisya Amallya Putri
OPP
Katerina Zhidkova (AZE)
Faiska Dwi Permata Ratri
OH
Marina Markova (RUS)
Indre Sorokaite (ITA)
Septia Ramadhani
Aisya Ayu Ristalia Putri
Juhaidar Yusaini
Nurlaili Kusuma
Pungky Afriecia
MB
Sintiya Karomah
Rissa Meiga Rianti
Yolla Yuliana
Maya Indri
Putri Andya Agustina
L
Eris Septia Wulandari
Ananda Novel
Wahida Muntaza Arifin
DT: Chamnan Dokmai (THA)
______________________________________
* JAKARTA POPSIVO POLWAN
S
Bumi Rekta Komang
Annisa Siti
OPP
Alya Regifa Fahira
OH
Madison Rishel (USA)
Fajriahni Ema Herawati
Amalia Fajrina Nabila
Arsela Nuari Purnama
Lerigia Devina Oktaviani
Alviodita Firlyana
Novia Adriyanti
MB
Agfarida Dessy Maharani
Dewa Ayu Agung Trisca
Indah Diah Lestari
L
Zahwa Aliah Jasmine
Susi Susilawati
Sania Clarissa Putri
DT: Reidel Toiran (CUB)
______________________________________
* JAKARTA LIVIN MANDIRI
S
Naysilla Wiedy Kirana
Afra Hasna Nurhaliza
OPP
Karsta Lowe (USA)
Angelina Sualang
OH
Kadek Diva Yanti Putri
Pascalina Mahuze
Vera Mayola
Yanhan Liu
Poppy Aulia Nursutan
MB
Angelina Faulina
Putri Lestari
Adinda Indah
Amelia Kurnia Maharani
L
Epsilonita Rizki
Sulastri Rahma
DT: Muhammad Ansori
Equipos Participantes:
1. Bandung BJB Tandamata
2. Jakarta Pertamina Fastron
3. Gresik Petrokimia
4. Jakarta BIN
5. Jakarta Popsivo Polwan
6. Jakarta Elektrik PLN
7. Jakarta Livin Mandiri
_________________________________________
* BANDUNG BJB TANDAMATA
S
Khalisa Azilia Rahma
Difa Ameyda
Aulika Rassya Miranda
Tiara Ariance Ratna Sanger
OPP
Jovana Brakočević-Canzian (SRB)
Sri Ainun Nissa
Afifah Syahes
OH
Hanna Davyskiba (BLR)
Rani Setiawati
Calista Maya Ersandita
Syelomitha Avrilaviza Injilia Wongkar
Ersandrina Devega Salsabilah
Salsabila Dara Putri
MB
Asyifa Fitri Nur Latifah
Dinda Syifa Amalia
Agustin Wulandhari
Shella Bernadetha Onnan
L
Selly Nur Fauziah
Hawa Nur Fitria
Andra Rizki Azahra
DT: M. Alim Suseno
________________________________________
* JAKARTA PERTAMINA ENDURO
S
Latifah Nisa Az-Zahra
Dewi Intan Sari
Shakira Dwi Amanda
OPP
Widya Rayi Fadhilah Lail
Cindy Tiara Berliyan
Hany Budiarti
Junaida Santi
OH
Polina Shemanova (RUS)
Giovanna Day (USA)
Novia Adriyanti
Azzahra Dwi Febyane
Tanisa Nurmazakia
MB
Maradanti Namira Tegariana
Tasya Nur Rochmani
Nety Dyah Puspitarani
Chelsa Berliana
L
Dita Azizah
Tasya Aprilia Putri
DT: Eko Waluyo
________________________________________
* GRESIK PETROKIMIA
S
Ajeng Nur Cahaya
Janitra Ascarya
Alridhania Risqamara
OPP
Polina Rahimova (AZE)
Bela Sabrina
Nabila Purwita
Anggun Anggriani
OH
Bogdana Anisova (UKR)
Mediol Stiovany Yoku
Putri Nur Hidayanti Agustin
Aulia Suci Nurfadilla
MB
Dhea Cahya Pitaloka
Geofanny Eka Cahyaningtyas
Shintia Alliva Mauludina
L
Lasta Nurantara
Siti Romadhani
Riamaya Sari
DT: Pedro Bertholomeus Lilipaly
_______________________________________
* JAKARTA BIN
S
Arneta Putri Amelian
Shalsa Deana Putri
Yolana Betha Pangestika
Dewa Ayu Agung Febby Batari
OPP
Megawati Hangestri Pertiwi
Alya Annastasya
Dian Wijayanti
Ni Nyoman Shaniawati
OH
Kenia Carcaces (CUB)
Kashauna Williams (USA)
Ratri Wulandari
Ajeng Viona Adelea
Devita Aprilia
MB
Myrasuci Indriani
Rika Dwi Latri
Andina Julia Maharani
Wilda Siti Nur Fadhillah
L
Yulis Indahyani
Nandita Ayu Salsabila
Indah Guretno
Rika Novianti
DT: Danai Sriwatcharamethakul (THA)
________________________________________
* JAKARTA ELEKTRIK PLN
S
Annizzavira Prysas
Fitriyani Nurjannah
Tisya Amallya Putri
OPP
Katerina Zhidkova (AZE)
Faiska Dwi Permata Ratri
OH
Marina Markova (RUS)
Indre Sorokaite (ITA)
Septia Ramadhani
Aisya Ayu Ristalia Putri
Juhaidar Yusaini
Nurlaili Kusuma
Pungky Afriecia
MB
Sintiya Karomah
Rissa Meiga Rianti
Yolla Yuliana
Maya Indri
Putri Andya Agustina
L
Eris Septia Wulandari
Ananda Novel
Wahida Muntaza Arifin
DT: Chamnan Dokmai (THA)
______________________________________
* JAKARTA POPSIVO POLWAN
S
Bumi Rekta Komang
Annisa Siti
OPP
Alya Regifa Fahira
OH
Madison Rishel (USA)
Fajriahni Ema Herawati
Amalia Fajrina Nabila
Arsela Nuari Purnama
Lerigia Devina Oktaviani
Alviodita Firlyana
Novia Adriyanti
MB
Agfarida Dessy Maharani
Dewa Ayu Agung Trisca
Indah Diah Lestari
L
Zahwa Aliah Jasmine
Susi Susilawati
Sania Clarissa Putri
DT: Reidel Toiran (CUB)
______________________________________
* JAKARTA LIVIN MANDIRI
S
Naysilla Wiedy Kirana
Afra Hasna Nurhaliza
OPP
Karsta Lowe (USA)
Angelina Sualang
OH
Kadek Diva Yanti Putri
Pascalina Mahuze
Vera Mayola
Yanhan Liu
Poppy Aulia Nursutan
MB
Angelina Faulina
Putri Lestari
Adinda Indah
Amelia Kurnia Maharani
L
Epsilonita Rizki
Sulastri Rahma
DT: Muhammad Ansori
-
- Hincha
- Mensajes: 11978
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
PROLIGA
* 25/4
- JAKARTA BIN vs JAKARTA LIV MANDIRI 3x1 (25-20 29-27 21-25 25-15)
Bin: Kashauna Williams (22), Ratri Wulandari (20), Wilda Siti Nur Fadhillah (9), Ajeng Viona Adelea (9), Myrasuci Indriani (7), Alya Annastasya (4), Arneta Putri Amelian (3), Dian Wijayanti (1).
Liv: Yanhan Liu (28), Karsta Lowe (11), Pascalina Mahuze (10), Putri Lestari (4), Adinda Indah (2), Angelina Faulina (2), Naysilla Wiedy Kirana (1), Vera Mayola (1).
- JAKARTA PERTAMINA vs BJB TANDAMATA 3x1 (25-22 22-25 25-21 25-18)
Pertamina: Polina Shemanova (25), Giovanna Day (21), Hany Budiarti (13), Maradanti Namira Tegariana (5), Tasya Nur Rochmani (2), Junaida Santi (2), Dewi Intan Sari (1), Shakira Dwi Amanda (1), Nety Dyah Puspitarani (1).
BJB: Hanna Davyskiba (14), Jovana Brakočević (12), Ersandrina Devega Salsabilah (11), Agustin Wulandhari (11), Salsabila Dara Putri (3), Shella Bernadetha Onnan (3), Khalisa Azilia Rahma (1).
* 26/4
- GRESIK PETROKIMIA vs JAKARTA POPSIVO 1x3 (27-29 18-25 25-23 18-25)
Gresik: Bogdana Anisova (17), Polina Rahimova (17), Mediol Stiovany Yoku (13), Dhea Cahya Pitaloka (3), Shintia Alliva Mauludina (3), Ajeng Nur Cahaya (2), Geofanny Eka Cahyaningtyas (1).
Popsivo: Madison Kingdon (27), Irina Voronkova (19), Arsela Nuari Purnama (11), Reghina Fitrian Utami (6), Annisa Siti (2), Lerigia Devina Oktaviani (2), Hanifa Nahda Aisa (1).
- JAKARTA ELECTRIC vs JAKARTA LIV MANDIRI 3x0 (25-17 25-17 25-15)
Electric: Katerina Zhidkova (18), Nurlaili Kusuma (14), Indre Sorokaite (8), Yolla Yuliana (5), Maya Indri (5), Tisya Amallya Putri (3), Juhaidar Yusaini (3), Putri Andya Agustina (1).
Liv: Karsta Lowe (17), Yanhan Liu (9), Pascalina Mahuze (4).
* 25/4
- JAKARTA BIN vs JAKARTA LIV MANDIRI 3x1 (25-20 29-27 21-25 25-15)
Bin: Kashauna Williams (22), Ratri Wulandari (20), Wilda Siti Nur Fadhillah (9), Ajeng Viona Adelea (9), Myrasuci Indriani (7), Alya Annastasya (4), Arneta Putri Amelian (3), Dian Wijayanti (1).
Liv: Yanhan Liu (28), Karsta Lowe (11), Pascalina Mahuze (10), Putri Lestari (4), Adinda Indah (2), Angelina Faulina (2), Naysilla Wiedy Kirana (1), Vera Mayola (1).
- JAKARTA PERTAMINA vs BJB TANDAMATA 3x1 (25-22 22-25 25-21 25-18)
Pertamina: Polina Shemanova (25), Giovanna Day (21), Hany Budiarti (13), Maradanti Namira Tegariana (5), Tasya Nur Rochmani (2), Junaida Santi (2), Dewi Intan Sari (1), Shakira Dwi Amanda (1), Nety Dyah Puspitarani (1).
BJB: Hanna Davyskiba (14), Jovana Brakočević (12), Ersandrina Devega Salsabilah (11), Agustin Wulandhari (11), Salsabila Dara Putri (3), Shella Bernadetha Onnan (3), Khalisa Azilia Rahma (1).
* 26/4
- GRESIK PETROKIMIA vs JAKARTA POPSIVO 1x3 (27-29 18-25 25-23 18-25)
Gresik: Bogdana Anisova (17), Polina Rahimova (17), Mediol Stiovany Yoku (13), Dhea Cahya Pitaloka (3), Shintia Alliva Mauludina (3), Ajeng Nur Cahaya (2), Geofanny Eka Cahyaningtyas (1).
Popsivo: Madison Kingdon (27), Irina Voronkova (19), Arsela Nuari Purnama (11), Reghina Fitrian Utami (6), Annisa Siti (2), Lerigia Devina Oktaviani (2), Hanifa Nahda Aisa (1).
- JAKARTA ELECTRIC vs JAKARTA LIV MANDIRI 3x0 (25-17 25-17 25-15)
Electric: Katerina Zhidkova (18), Nurlaili Kusuma (14), Indre Sorokaite (8), Yolla Yuliana (5), Maya Indri (5), Tisya Amallya Putri (3), Juhaidar Yusaini (3), Putri Andya Agustina (1).
Liv: Karsta Lowe (17), Yanhan Liu (9), Pascalina Mahuze (4).