🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
-
- Hincha
- Mensajes: 11795
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
BRASIL - SUPERLIGA FEMENINA SERIE A 2023/2024
Equipos Participantes:
1. Dentil/Praia Clube
2. Gerdau/Minas Tennis Clube
3. Osasco/Sao Cristovao Saude
4. Sesc RJ/Flamengo
5. Fluminense FC
6. Sesi Vôlei Bauru
7. Esporte Clube Pinheiros
8. Barueri Volleyball Club
9. Unilife Volei Maringá
10. Brasilia Volei
11. Energis 8 São Caetano
12. Bluvolei Blumenau
_________________________________________
* PRAIA CLUBE
DT: Paulo "Coco" Barros
ARMADORAS
BRA Naiane Rios
BRA Cláudia Bueno
BRA Milla Camurça
OPUESTAS
BRA Tainara Santos
BRA Monique Pavão
PUNTAS
BUL Dobriana Rabadzhieva
RUS Sofya Kuznetsova
BRA Kasiely Clemente
BRA Priscila Souza
CENTRALES
BRA Adenízia Silva
BRA Lorena Viezel
BRA Milka Marcília
BRA Gabriela Martins
LIBEROS
BRA Natália Araújo
BRA Suelen Pinto
_________________________________________
* MINAS
DT: ITA Nicola Negro
ARMADORAS
USA Jenna Gray
BRA Francine Tomazoni
OPUESTA
BRA Kisy Nascimento
PUNTAS
BRA Priscila Daroit
DOM Yonkaira Peña
USA Annie Mitchem
BRA Luiza Vicente
BRA Victoria Castelloes
CENTRALES
BRA Thaisa Daher
BRA Caroline Gattaz
BRA Júlia Kudiess
BRA Rebeca Camile
BRA Giovana Guimarães
LIBEROS
BRA Nyeme Nunes
BRA Larissa Ferreira
_________________________________________
* OSASCO
DT: BRA Luizomar de Moura
ARMADORAS
BRA Giovana Gasparini
BRA Kenya Malachias
BRA Ana Luiza Berto
OPUESTAS
BRA Lorenne Teixeira
BRA Tifanny Abreu
PUNTAS
BRA Maira Cipriano
BRA Glayce Vasconcelos
BRA Mayara Barcelos
BRA Gabrielle Eduarda Marcondes (Duda)
BRA Amanda Danielli
CENTRALES
BRA Fabiana Claudino
USA Brionne Butler
USA Callie Schwarzenbach
BRA Geovana Freitas
LIBEROS
BRA Camila Brait
BRA Silvana Papini
_________________________________________
* SESC-RJ
DT: BRA Bernardo "Bernardinho" Rezende
ARMADORAS
CAN Brie King
BRA Rosely Nogueira
OPUESTAS
BRA Sabrina Machado
BRA Kimberlly Gomes
PUNTAS
USA Veronica Jones-Perry
BRA Michelle Pavão
BRA Helena Wenk
BRA Gabriella de Souza (Gabiru)
CENTRALES
BRA Juciely Silva
BRA Valquíria Dullius
BRA Julliana Gandra (Juju)
LIBEROS
BRA Laís Vasques
BRA Marcelle Silva
_________________________________________
* FLUMINENSE
DT: BRA Guilherme Schmitz
ARMADORAS
BRA Juma Silva
BRA Priscila Heldes
BRA Carolina Donatiello
OPUESTA
BRA Ariane Pinto
PUNTAS
SRB Aleksandra Uzelac
ARG Elina Rodriguez
BRA Paula Mohr
BRA Vanessa Janke
BRA Pietra Jukoski
BRA Stephany Morete
CENTRALES
BRA Lara Nobre
USA Claire Felix
BRA Daniela Seibt
BRA Camila Monteiro (Paracatu)
LIBEROS
BRA Letícia Moura (Lelê)
BRA Stefanie Tarraga (Tetê)
_________________________________________
* SESI/BAURU
DT: BRA Marcos Miranda
ARMADORAS
BRA Danielle Lins
BRA Lyara Medeiros
OPUESTAS
BRA Edinara Brancher
BRA Pamela Sanabio
BRA Franciane Richter
PUNTAS
BRA Maiara Basso
BRA Gabriela Cândido
BRA Karina Souza
BRA Milena Banks
BRA Aline Mossmann
CENTRALES
BRA Mayhara Francini
BRA Mayany Souza
BRA Letícia Hage
BRA Larissa Gongra
BRA Kátia Machado
LIBEROS
BRA Leia da Silva
BRA Juliana Perdigão
_________________________________________
* PINHEIROS
DT: BRA Durval Nunes
ARMADORAS
BRA Jackeline Moreno
BRA Amanda Sehn
BRA Maria Luiza Rabelo
OPUESTAS
BRA Bruna Moraes
BRA Carolina Grossi
PUNTAS
VEN Nelmaira Valdez
BRA Sonaly Cidrão
BRA Karen Anjos
BRA Isabella Rocha
BRA Maria Fernanda de Brito
CENTRALES
BRA Mara Leão
BRA Lays Freitas
BRA Talita do Nascimento
BRA Thaina Correa
BRA Evelyn Carvalho
LIBEROS
BRA Erica Motta Lima (Kika)
BRA Maria Eduarda David
_________________________________________
* BARUERI
DT: BRA Wagner Coppini
ARMADORAS
BRA Carolina Leite
BRA Maria Clara Carvalhaes
BRA Fernanda Sagrillo
OPUESTAS
BRA Camila Mesquita
BRA Gabriela Carneiro
BRA Jheovana Sebastião
PUNTAS
BRA Aline Segato
BRA Talia Costa
BRA Vittoria Kuehne
BRA Rebeca Viana
BRA Ana Luiza Rüdiger
BRA Ana Cecília Lopes
CENTRALES
BRA Larissa Besen
BRA Lívia Santos
BRA Luzia Nezzo
BRA Juliana Palhano
BRA Valesca Stafocher
LIBEROS
BRA Paulina Souza
BRA Ana Luiza Bento
_________________________________________
* MARINGÁ
DT: BRA Aldori Gaudencio Jr.
ARMADORAS
JPN Tamaki Matsui
BRA Beatriz Martins
BRA Vivian Lima
OPUESTA
BRA Daniela Cechetto
PUNTAS
ARG Daiana López
BRA Mariana Brambilla
BRA Natália Danielski
BRA Karol Tormena
BRA Jéssica Dantas
CENTRALES
BRA Jussara da Silva
BRA Francynne Jacintho
BRA Nandyala Gama
BRA Brenda Marissa
LIBEROS
COL Juliana Toro
BRA Anielly Fernandes
_________________________________________
* BRASÍLIA
DT: BRA Angelo Vercesi
ARMADORAS
BRA Juliana Carrijo
BRA Mikaella Costa
OPUESTAS
BRA Laiza Ferreira
BRA Amanda Marques
PUNTAS
BRA Vitória Parise
BRA Ana Clara Medina
BRA Sabrina Groth
BRA Nayara Felix
CENTRALES
BRA Lanna Gomes
BRA Kelly Gomes
BRA Milena Souza
BRA Lia Mariano
LIBEROS
BRA Vitória Lage
BRA Sophia Dantas
_________________________________________
* SAO CAETANO
DT: BRA William Carvalho da Silva
ARMADORAS
BRA Laissa Rosa
BRA Maria Eduarda Rudgeri
BRA Laura Machado
OPUESTAS
BRA Maria Luiza Eloi
BRA Letícia Cruz
PUNTAS
BRA Giovanna Oliveira
BRA Alessandra Santos (Neneca)
BRA Lohayne Endres
BRA Eduarda Amaral
BRA Sandra Soares
CENTRALES
BRA Giulia Dias
BRA Yasmin Brasil
BRA Dara Hendges
BRA Camila Braga
LIBEROS
BRA Júlia Moreira
BRA Bianca Carlone
_________________________________________
* BLUVOLEI
DT: BRA Rogério Portela
ARMADORAS
BRA Ana Cristina Porto
BRA Letícia Linhares
OPUESTAS
BRA Arianne Tolentino
BRA Ivna Colombo
PUNTAS
BRA Mariana Cassemiro
BRA Isabela Paquiardi
BRA Ariadne Ramos
BRA Geovanna Rodrigues
BRA Viviane Braun
CENTRALES
BRA Andressa Picussa
BRA Natasha Farinea
BRA Edna Schlindwein
BRA Julia Koehler
BRA Victoria Justi
LIBEROS
BRA Laís Lima
BRA Julia Dias
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11795
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CAMPEONATO PAULISTA 2023
* SEMIFINALES (IDA)
- EC Pinheiros vs Sesi Volei Bauru 1x3 (26-24 17-25 21-25 21-25)
- Osasco/São Cristóvão Saúde vs Barueri 3x0 (25-20 26-24 25-16)
Osasco: Lorenne 17, Maíra Cipriano 13, Tifanny 10, Calie 4, Fabiana 1.
Barueri: Jheovana 14, Luzia 8, Talia 3, Larissa 7, Aline 3.
* TABLA DE POSICIONES
1. OSASCO 18 PTS
2. SESI/BAURU 15 PTS
3. EC PINHEIROS 12 PTS
4. BARUERI 9 PTS
5. CAMPINAS 6 PTS
6. SOROCABA 3 PTS
7. SAO CAETANO 0 PTS
* Fecha 1
- Sesi Volei Bauru vs Campinas VC 3x1 (22-25 25-19 25-23 25-15). Mayor Anotadora: Edinara Brancher 23 pts
- EC Pinheiros vs Resnace Volei Sorocaba 3x0 (25-21 25-22 25-15)
Pinheiros: Nelmaira Valdez 13, Bruna Moraes 13, Mara Leão 7.
- Barueri vs Sao Caetano 3x0 (25-10 25-22 25-17)
* Fecha 2
- Renasce Volei Sorocaba vs Sesi Volei Bauru 1x3 (22-25 25-23 23-25 18-25)
- Sao Caetano vs Campinas VC 1x3 (16-25 25-23 23-25 26-28)
- Barueri vs Osasco/São Cristóvão Saúde 0x3 (20-25 24-26 16-25)
* Fecha 3
- EC Pinheiros vs Barueri 3x0 (25-18 25-21 25-23). Mayor Anotadora: Nelmaira Valdez 24 pts.
- Osasco/São Cristóvão Saúde vs São Caetano 3x0 (25-18 25-17 25-11)
- Campinas VC vs Renasce Volei Sorocaba 3x0 (25-13 25-13 25-13)
* Fecha 4
- Osasco/São Cristóvão Saúde vs Campinas 3x0 (25-21 25-19 25-10).
Osasco: Callie 12, Tifanny 12, Fabiana 10, Lorenne 10, Maira 8, Kenya 3. Amanda 1.
Campinas: Natália M. 6, Saraelen 4, Mari Blum 3, Karine 2, Fabíola 2, Camila Leite 2, Mari Paraíba 4, Mari Casas 3.
- Barueri vs Sesi Volei Bauru 1x3 (21-25 22-25 25-15 19-25)
- Sao Caetano vs EC Pinheiros 0x3 (17-25 12-25 14-25)
* Fecha 5
- Sesi Volei Bauru vs Sao Caetano 3x0 (25-21 25-15 25-16)
- Renasce Volei Sorocaba vs Barueri 0x3 (22-25 17-25 15-25)
- Osasco/São Cristóvão Saúde vs EC Pinheiros 3x1 (25-22 22-25 25-19 25-19).
Osasco: Maíra Cipriano 17, Lorenne 15, Tifanny 15, Fabiana 12, Calie 8.
Pinheiros: Bruna Moraes 21, Karen 12, Lays 11, Nelmaira Valdez 7, Sonaly 4, Mara 4.
* Fecha 6
- Sao Caetano vs Renasce Volei Sorocaba 1x3 (21-25 23-25 25-17 22-25)
- EC Pinheiros vs Campinas 3x1 (25-14 22-25 25-22 25-20). Mayor Anotadora: Lays Freitas 18, Bruna Moraes 15, Nelmaira Valdez 14.
- Osasco/São Cristóvão Saúde vs Sesi Volei Bauru 3x0 (25-15 25-19 25-22). Mayor Anotadora: Lorenne Teixeira 21 pts.
* Fecha 7
- Renasce Volei Sorocaba vs Osasco/São Cristóvão Saúde 1x3 (11-25 22-25 26-24 13-25)
- Sesi Volei Bauru vs EC Pinheiros 3x0 (25-16 25-19 25-21)
- Campinas VC vs Barueri 1x3 (19-25 25-13 17-25 21-25)
* SEMIFINALES (IDA)
- EC Pinheiros vs Sesi Volei Bauru 1x3 (26-24 17-25 21-25 21-25)
- Osasco/São Cristóvão Saúde vs Barueri 3x0 (25-20 26-24 25-16)
Osasco: Lorenne 17, Maíra Cipriano 13, Tifanny 10, Calie 4, Fabiana 1.
Barueri: Jheovana 14, Luzia 8, Talia 3, Larissa 7, Aline 3.
* TABLA DE POSICIONES
1. OSASCO 18 PTS
2. SESI/BAURU 15 PTS
3. EC PINHEIROS 12 PTS
4. BARUERI 9 PTS
5. CAMPINAS 6 PTS
6. SOROCABA 3 PTS
7. SAO CAETANO 0 PTS
* Fecha 1
- Sesi Volei Bauru vs Campinas VC 3x1 (22-25 25-19 25-23 25-15). Mayor Anotadora: Edinara Brancher 23 pts
- EC Pinheiros vs Resnace Volei Sorocaba 3x0 (25-21 25-22 25-15)
Pinheiros: Nelmaira Valdez 13, Bruna Moraes 13, Mara Leão 7.
- Barueri vs Sao Caetano 3x0 (25-10 25-22 25-17)
* Fecha 2
- Renasce Volei Sorocaba vs Sesi Volei Bauru 1x3 (22-25 25-23 23-25 18-25)
- Sao Caetano vs Campinas VC 1x3 (16-25 25-23 23-25 26-28)
- Barueri vs Osasco/São Cristóvão Saúde 0x3 (20-25 24-26 16-25)
* Fecha 3
- EC Pinheiros vs Barueri 3x0 (25-18 25-21 25-23). Mayor Anotadora: Nelmaira Valdez 24 pts.
- Osasco/São Cristóvão Saúde vs São Caetano 3x0 (25-18 25-17 25-11)
- Campinas VC vs Renasce Volei Sorocaba 3x0 (25-13 25-13 25-13)
* Fecha 4
- Osasco/São Cristóvão Saúde vs Campinas 3x0 (25-21 25-19 25-10).
Osasco: Callie 12, Tifanny 12, Fabiana 10, Lorenne 10, Maira 8, Kenya 3. Amanda 1.
Campinas: Natália M. 6, Saraelen 4, Mari Blum 3, Karine 2, Fabíola 2, Camila Leite 2, Mari Paraíba 4, Mari Casas 3.
- Barueri vs Sesi Volei Bauru 1x3 (21-25 22-25 25-15 19-25)
- Sao Caetano vs EC Pinheiros 0x3 (17-25 12-25 14-25)
* Fecha 5
- Sesi Volei Bauru vs Sao Caetano 3x0 (25-21 25-15 25-16)
- Renasce Volei Sorocaba vs Barueri 0x3 (22-25 17-25 15-25)
- Osasco/São Cristóvão Saúde vs EC Pinheiros 3x1 (25-22 22-25 25-19 25-19).
Osasco: Maíra Cipriano 17, Lorenne 15, Tifanny 15, Fabiana 12, Calie 8.
Pinheiros: Bruna Moraes 21, Karen 12, Lays 11, Nelmaira Valdez 7, Sonaly 4, Mara 4.
* Fecha 6
- Sao Caetano vs Renasce Volei Sorocaba 1x3 (21-25 23-25 25-17 22-25)
- EC Pinheiros vs Campinas 3x1 (25-14 22-25 25-22 25-20). Mayor Anotadora: Lays Freitas 18, Bruna Moraes 15, Nelmaira Valdez 14.
- Osasco/São Cristóvão Saúde vs Sesi Volei Bauru 3x0 (25-15 25-19 25-22). Mayor Anotadora: Lorenne Teixeira 21 pts.
* Fecha 7
- Renasce Volei Sorocaba vs Osasco/São Cristóvão Saúde 1x3 (11-25 22-25 26-24 13-25)
- Sesi Volei Bauru vs EC Pinheiros 3x0 (25-16 25-19 25-21)
- Campinas VC vs Barueri 1x3 (19-25 25-13 17-25 21-25)
-
- Hincha
- Mensajes: 11795
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
EL DATO
El club AMIL CAMPINAS que en años pasados fue un equipo muy poderoso pero que lamentablemente desapareció (por falta de auspicio). Ahora volvió siendo CAMPINAS VOLEI cuya dueña es nada más y nada menos que la exopuesta de la selección Brasilera TANDARA CAIXETA junto a su esposo. Este año participan en la Liga C de Brasil, si la ganan a inicios del 2024 estarían jugando la Liga B, y de ganarla jugarán la próxima Superliga. Para muchos TANDARA prepara su regreso a las canchas.
Este es el equipo que TANDARA armó:
S: Fabiola, Julia Fahel
OPP: Karine Schossler
OH: Jackeline Carvalho, Mariana Costa (Paraiba), Natalia Monteiro, Mariana Blum, Rafaela Bonifacio
MB: Saraelen Lima, Camila Leite, Mariane Casas
L: Gabriella Dutra, Andressa Oliveira Almeida
El club AMIL CAMPINAS que en años pasados fue un equipo muy poderoso pero que lamentablemente desapareció (por falta de auspicio). Ahora volvió siendo CAMPINAS VOLEI cuya dueña es nada más y nada menos que la exopuesta de la selección Brasilera TANDARA CAIXETA junto a su esposo. Este año participan en la Liga C de Brasil, si la ganan a inicios del 2024 estarían jugando la Liga B, y de ganarla jugarán la próxima Superliga. Para muchos TANDARA prepara su regreso a las canchas.
Este es el equipo que TANDARA armó:
S: Fabiola, Julia Fahel
OPP: Karine Schossler
OH: Jackeline Carvalho, Mariana Costa (Paraiba), Natalia Monteiro, Mariana Blum, Rafaela Bonifacio
MB: Saraelen Lima, Camila Leite, Mariane Casas
L: Gabriella Dutra, Andressa Oliveira Almeida
-
- Hincha
- Mensajes: 11795
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11795
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
ATHLETES UNLIMITED PRO LEAGUES 2023
Jugadoras Seleccionables:
ARMADORAS
THA Nootsara Tomkom
PUR Raymariely Santos
PUR Natalia Valentín
USA Alisha Glass
USA Sydney Hilley
USA Nicole Edelman
USA Taylor Bruns
USA Gabby Blossom
OPUESTAS
USA Nia Reed
USA Willow Johnson
PUR Génesis Collazos
GER Saskia Hippe
PUNTAS
DOM Bethania de la Cruz
PUR Aurea Cruz
BRA Welissa Gonzaga "Sasa"
ESP María Priscilla Schlegel
USA Erin Fairs
USA Brooke Nuneviller
USA Lead Edmond
USA Yossiana Pressley
USA Lindsey Vander Weide
USA Deja McClendon
USA Katie Lukes
USA Claire Chaussee
USA Nia Parker-Robinson
USA Lindsay Stalzer
USA Alli Linnehan
USA Symone Abbott
CENTRALES
USA TeToti Dixon
USA Danielle Hart
USA Alison Bastianelli
USA Mallory McCage
USA Kazmiere Brown
USA Jenna Rosenthal
USA Anota Adenkule
USA Kayla Caffey
USA Karis Watson
USA Emma Willis
USA Marin Grote
USA Shelly Fanning
LÍBEROS
PUR Nomaris Vélez
USA Kendall White
USA Amanda Benson
USA Morgan Hentz
Jugadoras Seleccionables:
ARMADORAS
THA Nootsara Tomkom
PUR Raymariely Santos
PUR Natalia Valentín
USA Alisha Glass
USA Sydney Hilley
USA Nicole Edelman
USA Taylor Bruns
USA Gabby Blossom
OPUESTAS
USA Nia Reed
USA Willow Johnson
PUR Génesis Collazos
GER Saskia Hippe
PUNTAS
DOM Bethania de la Cruz
PUR Aurea Cruz
BRA Welissa Gonzaga "Sasa"
ESP María Priscilla Schlegel
USA Erin Fairs
USA Brooke Nuneviller
USA Lead Edmond
USA Yossiana Pressley
USA Lindsey Vander Weide
USA Deja McClendon
USA Katie Lukes
USA Claire Chaussee
USA Nia Parker-Robinson
USA Lindsay Stalzer
USA Alli Linnehan
USA Symone Abbott
CENTRALES
USA TeToti Dixon
USA Danielle Hart
USA Alison Bastianelli
USA Mallory McCage
USA Kazmiere Brown
USA Jenna Rosenthal
USA Anota Adenkule
USA Kayla Caffey
USA Karis Watson
USA Emma Willis
USA Marin Grote
USA Shelly Fanning
LÍBEROS
PUR Nomaris Vélez
USA Kendall White
USA Amanda Benson
USA Morgan Hentz
-
- Hincha
- Mensajes: 11795
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
ATHLETES UNLIMITED PRO LEAGUES 2023
* 1RA SEMANA
TEAM NOOTSARA vs TEAM VALENTIN 3x0 (25-20 25-20 25-23)
: Claire Chaussee (20), Nia Reed (13), Molly McCage (9), Yossiana Pressley (5), Ali Bastianelli (5), Aury Cruz (5), Nootsara Tomkom (2).
: Saskia Hippe (13), Brooke Nuneviller (11), Katie Lukes (7), Valentin Anderson (5), Shelly Fanning (5), Tori Dixon (4), Kaz Brown (3), Maria Schlegel (3).
MVP'S:
Claire Chaussee (1ª)
Nootsara Tomkom (2ª)
Nia Reed (3ª)
________________________________________
TEAM DE LA CRUZ vs TEAM EDMUND 1x2 (31-33 25-19 17-25)
: Willow Johnson (17), Bethania De La Cruz (17), Kayla Caffey (7), Karis Watson (7), Lindsey Vander Weide (7), Alisha Childress (2), Anota Adekunle (2).
: Alli Linnehan (21), Leah Edmond (17), Jenna Rosenthal (10), Génesis Collazo (8), Danielle Hart (8), Sydney Hilley (4).
MVP'S:
Alli Linnehan (1ª)
Bethania De La Cruz (2ª)
Leah Edmond (3ª)
* 1RA SEMANA
TEAM NOOTSARA vs TEAM VALENTIN 3x0 (25-20 25-20 25-23)
: Claire Chaussee (20), Nia Reed (13), Molly McCage (9), Yossiana Pressley (5), Ali Bastianelli (5), Aury Cruz (5), Nootsara Tomkom (2).
: Saskia Hippe (13), Brooke Nuneviller (11), Katie Lukes (7), Valentin Anderson (5), Shelly Fanning (5), Tori Dixon (4), Kaz Brown (3), Maria Schlegel (3).
MVP'S:
Claire Chaussee (1ª)
Nootsara Tomkom (2ª)
Nia Reed (3ª)
________________________________________
TEAM DE LA CRUZ vs TEAM EDMUND 1x2 (31-33 25-19 17-25)
: Willow Johnson (17), Bethania De La Cruz (17), Kayla Caffey (7), Karis Watson (7), Lindsey Vander Weide (7), Alisha Childress (2), Anota Adekunle (2).
: Alli Linnehan (21), Leah Edmond (17), Jenna Rosenthal (10), Génesis Collazo (8), Danielle Hart (8), Sydney Hilley (4).
MVP'S:
Alli Linnehan (1ª)
Bethania De La Cruz (2ª)
Leah Edmond (3ª)
-
- Hincha
- Mensajes: 11795
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CAMPEONATO PAULISTA 2023
* SEMIFINALES (VUELTA)
- OSASCO vs BARUERI 3x0 (25-14 27-25 25-20)
- SESI/BAURU vs E. C. PINHEIROS 1x3 (25-17 23-25 18-25 23-25) Set Dorado: 21-25
* FINAL (IDA)
- E.C. PINHEIROS vs SÃO CRISTÓVÃO SAÚDE/OSASCO 0x3 (24-26 17-25 18-25)
Osasco: Tifanny (16), Lorenne (13), Maira (12), Fabiana (9), Callie (7), Giovana (2).
Pinheiros: Karen (11), Lays (11), Mara (6), Sonaly (5), Bruna (3), Grossi (3).
* FINAL (VUELTA)
- SÃO CRISTÓVÃO SAÚDE/OSASCO vs E.C. PINHEIROS 3x0 (25-20 25-17 25-23)
Osasco: Callie (17), Lorenne (15), Fabiana (10), Tifanny (8), Maira (6), Giovana (1), Mayara (1), Silvana (1), Amanda (1). DT: Luizomar de Moura.
Pinheiros: Bruna Moraes (11), Lays (11), Isabella (9), Mara (5), Sonaly (5), Carol Grossi (3), Karen (3), Técnico: Duda Nunes.
* SEMIFINALES (VUELTA)
- OSASCO vs BARUERI 3x0 (25-14 27-25 25-20)
- SESI/BAURU vs E. C. PINHEIROS 1x3 (25-17 23-25 18-25 23-25) Set Dorado: 21-25
* FINAL (IDA)
- E.C. PINHEIROS vs SÃO CRISTÓVÃO SAÚDE/OSASCO 0x3 (24-26 17-25 18-25)
Osasco: Tifanny (16), Lorenne (13), Maira (12), Fabiana (9), Callie (7), Giovana (2).
Pinheiros: Karen (11), Lays (11), Mara (6), Sonaly (5), Bruna (3), Grossi (3).
* FINAL (VUELTA)
- SÃO CRISTÓVÃO SAÚDE/OSASCO vs E.C. PINHEIROS 3x0 (25-20 25-17 25-23)
Osasco: Callie (17), Lorenne (15), Fabiana (10), Tifanny (8), Maira (6), Giovana (1), Mayara (1), Silvana (1), Amanda (1). DT: Luizomar de Moura.
Pinheiros: Bruna Moraes (11), Lays (11), Isabella (9), Mara (5), Sonaly (5), Carol Grossi (3), Karen (3), Técnico: Duda Nunes.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11795
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
COREA DEL SUR - KOREAN V-LEAGUE 2023/2024
Equipos Participantes:
1. Gimcheon Korea Expressway Hi-Pass
2. Incheon Heungkuk Life Pink Spiders
3. Suwon Hyundai E&C Hillstate
4. Daejeon Jungkwanjang Red Sparks
5. GS Caltex Seoul KIXX
6. Hwaseong IBK Altos
7. Gwangju Pepper Savings Bank Al PEPPERS
______________________________________
* EXPRESSWAY
DT: KOR Jong-Min Kim
ARMADORAS
KOR Eun-Ji Park
KOR Yun-Jung Lee
OPUESTAS
SRB Vanja Bukilic
THA Thanacha Sooksod
KOR Jung-Won Moon
KOR Eun-Ji Shin
PUNTAS
KOR Sae-Yan Jeon
KOR Ye-Rim Lee
KOR Mi-So Lee
KOR Ui-Jeong Ko
KOR Su-Min Woo
KOR Ye-Eun Lee
KOR Mi-Jin Kim
CENTRALES
KOR Yoo-Na Bae
KOR Ye-Dam Lee
KOR Ka-Eun Choi
KOR Joo-Eun Yim
KOR Se-Been Kim
LÍBEROS
KOR Myung-Ok Yim
KOR Chae-Rim Baek
______________________________________
* PINK SPIDERS
DT: ITA Marcello Abbondanza
ARMADORAS
KOR Hye-Jin Park
KOR Eun-Seo Park
KOR Da-Sol Kim
KOR Chae-Hyun Seo
KOR Won-Jeong Lee
OPUESTAS
B&H Jelena Mladenovic
KOR Hyeon-Ju Park
PUNTAS
KOR Yeon-Koung Kim
JPN Reina Tokoku
KOR Da-Eun Kim
KOR Yun-Ju Jeong
KOR Mi-Yeon Kim
KOR Tae-Won Yang
CENTRALES
KOR Ju-Ah Lee
KOR Ji-Su Pyeon
KOR Na-Hee Kim
KOR Chae-Yeon Kim
KOR Su-Ji Kim
LÍBEROS
KOR Hae-Ran Kim
KOR Su-Been Do
KOR Su-Yeon Park
KOR Da-Bi Hong
______________________________________
* HILLSTATE
DT: KOR Sung-Hyung Kang
ARMADORAS
KOR Da-In Kim
KOR Na-Yeon Lee
KOR Sa-Rang Kim
KOR Seo-Hyun Choi
OPUESTAS
CMR Laëtitia Moma Bassoko
KOR Yeon-Joo Hwang
KOR Ho-Sun Choi
PUNTAS
THA Wipawee Srithong
KOR Ga-Eun Seo
KOR Ji-Yun Jeong
KOR Min-Ji Ko
KOR Ye-Rim Go
KOR Ju-Hyang Kim
KOR Si-Young Jeong
KOR Ji-Hye Seo
CENTRALES
KOR Hyun-Soo Nae
KOR Da-Hyeon Lee
KOR Hyo-Jin Yang
LÍBEROS
KOR Yeong-Ju Lee
KOR Yeong-Yeon Kim
KOR Mi-Reu Han
______________________________________
* DAEJEON KGC
DT: KOR Hee-Jin Ko
ARMADORAS
KOR Hye-Seon Yeum
KOR Chae-Na Kim
KOR Ye-Rim An
OPUESTAS
IND Megawati Hangestri Pertiwi
KOR Ye-Sol Lee
PUNTAS
USA Giovanna Milana
KOR So-Young Lee
KOR Se-In Kim
KOR Da-Yeon Kang
KOR Hye-Min Park
KOR Seon-Woo Lee
KOR Seon-Ok Gwak
CENTRALES
KOR Eun-Jin Park
KOR Song-Yi Han
KOR Ho-Young Jung
KOR Ji-Soo Lee
LÍBEROS
KOR Ran Noh
KOR Yu-Kyung Seo
KOR Hyo-Seo Choi
KOR Su-Ji Jeong
______________________________________
* GS CALTEX
DT: KOR Sang-Hyun Cha
ARMADORAS
PHI Iris Tolenada
KOR Yoon-Shin Lee
KOR Hye-Jin An
KOR Ji-Won Kim
KOR Ji-Woo Kim
OPUESTAS
CUB Gyselle de la Caridad Silva
KOR Ji-Yun Moon
PUNTAS
KOR So-Hwi Kang
KOR Eun-Ji Choi
KOR Min-Ji Kwon
KOR Seo-Yeun Yoo
CENTRALES
KOR Dae-Young Jung
KOR Gyeol Yoon
KOR Myoung-Hwa Moon
KOR Soo-Ji Han
KOR Se-Yeon Oh
LÍBEROS
KOR Da-Hye Han
KOR Min-Hi Kim
KOR Su-Jin Han
KOR Ga-Ram Yu
______________________________________
* IBK ALTOS
DT: KOR Ho-Chul Kim
ARMADORAS
THA Guedpard Pornpun
KOR Sol-Ah Lee
KOR Ha-Kyung Kim
KOR Yoon-Woo Kim
OPUESTA
PUR Brittany Abercrombie
PUNTAS
KOR Seo-Young Yuk
KOR Min-Kyoung Hwang
KOR Min-Ji Park
KOR Se-Yul Kim
KOR Jeong-A Kim
KOR Seung-Ju Pyo
KOR Su-Min Jeon
CENTRALES
KOR Jeong-Min Choi
KOR Hee-Jin Kim
KOR Hye-Rim Lim
KOR Hyeon-Jeong Kim
LÍBEROS
KOR Yeon-Gyeong Shin
KOR Hye-In Koo
KOR Su-Bin Kim
KOR Chae-Won Kim
______________________________________
* PEPPERS
DT: USA Joseph Trinsey
ARMADORAS
KOR Ju-Hyun Lee
KOR Go-Eun Lee
KOR Su-Bin Park
KOR Sa-Rang Park
OPUESTAS
USA Yaasmeen Bedart-Ghani
KOR Min-Seo Lee
PUNTAS
KOR Jeong-Ah Park
KOR Seon-Ah Chae
KOR Kyung-Hyun Park
KOR Eun-Seo Park
KOR Han-Bi Lee
KOR Hye-Seon Ryu
CENTRALES
PHI Mar-Jana Phillips
KOR Chae-Won Seo
KOR Hye-Jin Ha
KOR Yeon-Hwa Park
KOR Orkhon Tseveenravdan
LÍBEROS
KOR Seul-Ki Moon
KOR Hae-Bin Kim
KOR Ji-Young Oh
KOR Chae-Eun Lee
Equipos Participantes:
1. Gimcheon Korea Expressway Hi-Pass
2. Incheon Heungkuk Life Pink Spiders
3. Suwon Hyundai E&C Hillstate
4. Daejeon Jungkwanjang Red Sparks
5. GS Caltex Seoul KIXX
6. Hwaseong IBK Altos
7. Gwangju Pepper Savings Bank Al PEPPERS
______________________________________
* EXPRESSWAY
DT: KOR Jong-Min Kim
ARMADORAS
KOR Eun-Ji Park
KOR Yun-Jung Lee
OPUESTAS
SRB Vanja Bukilic
THA Thanacha Sooksod
KOR Jung-Won Moon
KOR Eun-Ji Shin
PUNTAS
KOR Sae-Yan Jeon
KOR Ye-Rim Lee
KOR Mi-So Lee
KOR Ui-Jeong Ko
KOR Su-Min Woo
KOR Ye-Eun Lee
KOR Mi-Jin Kim
CENTRALES
KOR Yoo-Na Bae
KOR Ye-Dam Lee
KOR Ka-Eun Choi
KOR Joo-Eun Yim
KOR Se-Been Kim
LÍBEROS
KOR Myung-Ok Yim
KOR Chae-Rim Baek
______________________________________
* PINK SPIDERS
DT: ITA Marcello Abbondanza
ARMADORAS
KOR Hye-Jin Park
KOR Eun-Seo Park
KOR Da-Sol Kim
KOR Chae-Hyun Seo
KOR Won-Jeong Lee
OPUESTAS
B&H Jelena Mladenovic
KOR Hyeon-Ju Park
PUNTAS
KOR Yeon-Koung Kim
JPN Reina Tokoku
KOR Da-Eun Kim
KOR Yun-Ju Jeong
KOR Mi-Yeon Kim
KOR Tae-Won Yang
CENTRALES
KOR Ju-Ah Lee
KOR Ji-Su Pyeon
KOR Na-Hee Kim
KOR Chae-Yeon Kim
KOR Su-Ji Kim
LÍBEROS
KOR Hae-Ran Kim
KOR Su-Been Do
KOR Su-Yeon Park
KOR Da-Bi Hong
______________________________________
* HILLSTATE
DT: KOR Sung-Hyung Kang
ARMADORAS
KOR Da-In Kim
KOR Na-Yeon Lee
KOR Sa-Rang Kim
KOR Seo-Hyun Choi
OPUESTAS
CMR Laëtitia Moma Bassoko
KOR Yeon-Joo Hwang
KOR Ho-Sun Choi
PUNTAS
THA Wipawee Srithong
KOR Ga-Eun Seo
KOR Ji-Yun Jeong
KOR Min-Ji Ko
KOR Ye-Rim Go
KOR Ju-Hyang Kim
KOR Si-Young Jeong
KOR Ji-Hye Seo
CENTRALES
KOR Hyun-Soo Nae
KOR Da-Hyeon Lee
KOR Hyo-Jin Yang
LÍBEROS
KOR Yeong-Ju Lee
KOR Yeong-Yeon Kim
KOR Mi-Reu Han
______________________________________
* DAEJEON KGC
DT: KOR Hee-Jin Ko
ARMADORAS
KOR Hye-Seon Yeum
KOR Chae-Na Kim
KOR Ye-Rim An
OPUESTAS
IND Megawati Hangestri Pertiwi
KOR Ye-Sol Lee
PUNTAS
USA Giovanna Milana
KOR So-Young Lee
KOR Se-In Kim
KOR Da-Yeon Kang
KOR Hye-Min Park
KOR Seon-Woo Lee
KOR Seon-Ok Gwak
CENTRALES
KOR Eun-Jin Park
KOR Song-Yi Han
KOR Ho-Young Jung
KOR Ji-Soo Lee
LÍBEROS
KOR Ran Noh
KOR Yu-Kyung Seo
KOR Hyo-Seo Choi
KOR Su-Ji Jeong
______________________________________
* GS CALTEX
DT: KOR Sang-Hyun Cha
ARMADORAS
PHI Iris Tolenada
KOR Yoon-Shin Lee
KOR Hye-Jin An
KOR Ji-Won Kim
KOR Ji-Woo Kim
OPUESTAS
CUB Gyselle de la Caridad Silva
KOR Ji-Yun Moon
PUNTAS
KOR So-Hwi Kang
KOR Eun-Ji Choi
KOR Min-Ji Kwon
KOR Seo-Yeun Yoo
CENTRALES
KOR Dae-Young Jung
KOR Gyeol Yoon
KOR Myoung-Hwa Moon
KOR Soo-Ji Han
KOR Se-Yeon Oh
LÍBEROS
KOR Da-Hye Han
KOR Min-Hi Kim
KOR Su-Jin Han
KOR Ga-Ram Yu
______________________________________
* IBK ALTOS
DT: KOR Ho-Chul Kim
ARMADORAS
THA Guedpard Pornpun
KOR Sol-Ah Lee
KOR Ha-Kyung Kim
KOR Yoon-Woo Kim
OPUESTA
PUR Brittany Abercrombie
PUNTAS
KOR Seo-Young Yuk
KOR Min-Kyoung Hwang
KOR Min-Ji Park
KOR Se-Yul Kim
KOR Jeong-A Kim
KOR Seung-Ju Pyo
KOR Su-Min Jeon
CENTRALES
KOR Jeong-Min Choi
KOR Hee-Jin Kim
KOR Hye-Rim Lim
KOR Hyeon-Jeong Kim
LÍBEROS
KOR Yeon-Gyeong Shin
KOR Hye-In Koo
KOR Su-Bin Kim
KOR Chae-Won Kim
______________________________________
* PEPPERS
DT: USA Joseph Trinsey
ARMADORAS
KOR Ju-Hyun Lee
KOR Go-Eun Lee
KOR Su-Bin Park
KOR Sa-Rang Park
OPUESTAS
USA Yaasmeen Bedart-Ghani
KOR Min-Seo Lee
PUNTAS
KOR Jeong-Ah Park
KOR Seon-Ah Chae
KOR Kyung-Hyun Park
KOR Eun-Seo Park
KOR Han-Bi Lee
KOR Hye-Seon Ryu
CENTRALES
PHI Mar-Jana Phillips
KOR Chae-Won Seo
KOR Hye-Jin Ha
KOR Yeon-Hwa Park
KOR Orkhon Tseveenravdan
LÍBEROS
KOR Seul-Ki Moon
KOR Hae-Bin Kim
KOR Ji-Young Oh
KOR Chae-Eun Lee