🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
-
- Hincha
- Mensajes: 11978
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
LIGA IBERDROLA A1
FINAL - JUEGO 4
GRAN CANARIA CAMPEÓN
- AVARCA DE MENORCA vs CV OLÍMPICO HIDRAMAR GRAN CANARIA 1x3 (21-25 22-25 26-24 27-29) Serie: 1-3
Avarca: Jimena Gayoso (20), Marcella Amaral (14), Antonela Fortuna (11), Alexandra Davenport (7), Carla Jiménez (6), Ivone Martínez (4).
Olímpico: Sulian Matienzo (29), Heloisa Lacerda (19), Carolina Godoi (15), Laura Suárez (11), Saray Manzano (5), Del Burgo (3).
MVP: SULIAN MATIENZO
FINAL - JUEGO 4
GRAN CANARIA CAMPEÓN
- AVARCA DE MENORCA vs CV OLÍMPICO HIDRAMAR GRAN CANARIA 1x3 (21-25 22-25 26-24 27-29) Serie: 1-3
Avarca: Jimena Gayoso (20), Marcella Amaral (14), Antonela Fortuna (11), Alexandra Davenport (7), Carla Jiménez (6), Ivone Martínez (4).
Olímpico: Sulian Matienzo (29), Heloisa Lacerda (19), Carolina Godoi (15), Laura Suárez (11), Saray Manzano (5), Del Burgo (3).
MVP: SULIAN MATIENZO
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11978
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
GREEK A1 ETNIKI
FINAL - JUEGO 5
PANATHINAIKOS CAMPEÓN
- OLYMPIACOS vs PANATHINAIKOS 2-3 (23-25 25-21 25-21 18-25 9-15) Serie: 2-3
Olympiacos: Milica Kubura 23, Michaela Mlejnkova 16, Bianca Farriol 12, Yamila Nizetich 8, Giulia Carraro 3, Tzinia Lambrousi 2, Konstantina Vlachaki 2, Maria Tsitsigianni 1. DT: Lorenzo Micelli.
Panathinaikos: Kenia Carcases 29, Sherridan Atkinson 20, Martina Samadan 14, Maret Grothues 11, Eirini Chatziefstratiadou 7, Athina Papafotiou 4. DT: Dragan Nesic.
FINAL - JUEGO 5
PANATHINAIKOS CAMPEÓN
- OLYMPIACOS vs PANATHINAIKOS 2-3 (23-25 25-21 25-21 18-25 9-15) Serie: 2-3
Olympiacos: Milica Kubura 23, Michaela Mlejnkova 16, Bianca Farriol 12, Yamila Nizetich 8, Giulia Carraro 3, Tzinia Lambrousi 2, Konstantina Vlachaki 2, Maria Tsitsigianni 1. DT: Lorenzo Micelli.
Panathinaikos: Kenia Carcases 29, Sherridan Atkinson 20, Martina Samadan 14, Maret Grothues 11, Eirini Chatziefstratiadou 7, Athina Papafotiou 4. DT: Dragan Nesic.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 324
- Registrado: 05 Ene 2023, 16:20
- Nombre: Keti
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
Porqué no hubo MVP? O es que no dan MVP estos rucos?sjedu12 escribió: ↑29 Abr 2024, 22:21 SUPERLIGA PARI
FINAL - JUEGO 5
KAZAN CAMPEÓN
FB_IMG_1714429066764.jpg
- DINAMO AK-BARS (KAZAN) vs LOKOMOTIV KALININGRAD 3x0 (25-22 25-16 25-18) Serie: 3-2
Ak-Bars: Elena Pietrini (20), Elizaveta Lukyanova (13), Brayelin Martinez (9), Ekaterina Enina (9), Angelina Lazarenko (6), Polina Matveeva (3), Hanna Klimets (1).
Lokomotiv: Ebrar Karakurt (14), Kseniia Parubets (11), Tatiana Tolok (8), Yulia Brovkina (3), Mina Popovic (2), Ekaterina Lyubushkina (3), Irina Filishtinskaya (1), Vera Kostyuchik (1).
BRONCE - JUEGO 5
FB_IMG_1714434197633.jpg
- DÍNAMO MOSCÚ vs LENINGRADKA 0x3 (23-25 22-25 20-25) Serie: 2-3
Moscú: Nataliya Goncharova (16), Natália Pereira (11), Victoriia Pushina (10), Ekaterina Polyakova (5), Irina Kapustina (4), Evgeniya Startseva (3), Margarita Kurilo (3), Ekaterina Evdokimova (1).
Leningradka: Anna Melnikova (15), Yulia Kutyukova (15), Valeriya Romanova (10), Irina Koroleva (9), Anastasiya Harelik (7), Iuliia Maksimova (3).
* DREAM TEAM
S: Polina Matveeva
OPP: Ebrar Karakurt
OH1: Brayelin Martinez
OH2: Elena Pietrini
MB1: Mina Popovic
MB2: Angelina Lazarenko
L: Alla Galkina
IMG_20240429_215050.jpg
FB_IMG_1714445654607.jpg
FB_IMG_1714445661228.jpg
Karakurt terminó la liga como mejor servicio y mayor anotadora también, es una fuerza la turca.
-
- Hincha
- Mensajes: 11978
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
No sabría decirte el motivó, quizás yo no lo ví o sí lo daban sería para una extranjera y por eso no dieron nada. Moscú de salir campeón quedó 4to, esto fue parecido a nuestra liga (salvando las distancias). Karakurt tendrá que esperar una temporada más para ver si sale campeona de la liga Rusa. Brayelin y Pietrini con su primera experiencia en Rusia y salen campeonaspikaro.0 escribió: ↑30 Abr 2024, 05:17Porqué no hubo MVP? O es que no dan MVP estos rucos?sjedu12 escribió: ↑29 Abr 2024, 22:21 SUPERLIGA PARI
FINAL - JUEGO 5
KAZAN CAMPEÓN
FB_IMG_1714429066764.jpg
- DINAMO AK-BARS (KAZAN) vs LOKOMOTIV KALININGRAD 3x0 (25-22 25-16 25-18) Serie: 3-2
Ak-Bars: Elena Pietrini (20), Elizaveta Lukyanova (13), Brayelin Martinez (9), Ekaterina Enina (9), Angelina Lazarenko (6), Polina Matveeva (3), Hanna Klimets (1).
Lokomotiv: Ebrar Karakurt (14), Kseniia Parubets (11), Tatiana Tolok (8), Yulia Brovkina (3), Mina Popovic (2), Ekaterina Lyubushkina (3), Irina Filishtinskaya (1), Vera Kostyuchik (1).
BRONCE - JUEGO 5
FB_IMG_1714434197633.jpg
- DÍNAMO MOSCÚ vs LENINGRADKA 0x3 (23-25 22-25 20-25) Serie: 2-3
Moscú: Nataliya Goncharova (16), Natália Pereira (11), Victoriia Pushina (10), Ekaterina Polyakova (5), Irina Kapustina (4), Evgeniya Startseva (3), Margarita Kurilo (3), Ekaterina Evdokimova (1).
Leningradka: Anna Melnikova (15), Yulia Kutyukova (15), Valeriya Romanova (10), Irina Koroleva (9), Anastasiya Harelik (7), Iuliia Maksimova (3).
* DREAM TEAM
S: Polina Matveeva
OPP: Ebrar Karakurt
OH1: Brayelin Martinez
OH2: Elena Pietrini
MB1: Mina Popovic
MB2: Angelina Lazarenko
L: Alla Galkina
IMG_20240429_215050.jpg
FB_IMG_1714445654607.jpg
FB_IMG_1714445661228.jpg
Karakurt terminó la liga como mejor servicio y mayor anotadora también, es una fuerza la turca.
-
- Hincha
- Mensajes: 324
- Registrado: 05 Ene 2023, 16:20
- Nombre: Keti
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
También pensé eso. Si Karakurt se llevó 3 de los premios de las estadísticas, supongo sería ella la MVP, pero como su equipo no ganó, y como no les gustó su cortesito de pelo, pues no le dieron el MVP Fácil le hubieran dado el MVP a Brayelín, pero como los rusos también le tienen pica a las Reinas del Caribe por ser muy caderonas, pues tampoco se lo dieron a ella En todo caso bien por las de origen latino, Pietrini incluída.sjedu12 escribió: ↑30 Abr 2024, 07:23 No sabría decirte el motivó, quizás yo no lo ví o sí lo daban sería para una extranjera y por eso no dieron nada. Moscú de salir campeón quedó 4to, esto fue parecido a nuestra liga (salvando las distancias). Karakurt tendrá que esperar una temporada más para ver si sale campeona de la liga Rusa. Brayelin y Pietrini con su primera experiencia en Rusia y salen campeonas
-
- Hincha
- Mensajes: 11978
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
* ESTADÍSTICAS SUPERLIGA PARI
- MAYORES ANOTADORAS (PTS)
1° Ebrar Karakurt (797)
2° Anastasiya Harelik (653)
3° Nataliya Goncharova (597)
4° Anastasia Azanova (597)
5° Irina Kapustina (596)
6° Svetlana Gatina (575)
7° Natalia Malykh (493)
8° Kseniia Parubets (459)
9° Viktoria Bobrova (449)
10° Brayelin Martinez (441)
- MAYORES ANOTADORAS (Por Set)
1° Ebrar Karakurt (5,78)
2° Anastasiya Harelik (4,91)
3° Irina Kapustina (4,81)
4° Nataliya Goncharova (4,66)
5° Svetlana Gatina (4,64)
6° Anastasia Azanova (4,52)
7° Brayelin Martinez (4,28)
8° Maria Bogovskaya (4,05)
9° Natalia Malykh (3,91)
10° Evilania Martinez (3,86)
- MAYORES BLOQUEADORAS (PTS)
1° Angelina Lazarenko (160)
2° Victoriia Pushina (132)
3° Ekaterina Evdokimova (113)
4° Anna Melnikova (106)
5° Yulia Brovkina (102)
6° Irina Koroleva (101)
7° Elizaveta Fitisova (98)
8° Nadzeya Vladyka (94)
9° Ekaterina Enina (93)
10° Mina Popović (93)
- MAYORES BLOQUEADORAS (Por Set)
1° Angelina Lazarenko (1,29)
2° Victoriia Pushina (1,16)
3° Ekaterina Evdokimova (0,97)
4° Yulia Brovkina (0,92)
5° Nadzeya Vladyka (0,90)
6° Taisia Konovalova (0,87)
7° Anna Melnikova (0,86)
8° Yuliya Podskalnaya (0,83)
9° Ekaterina Enina (0,82)
10° Olga Yargichova (0,81)
- MAYORES SERVIDORAS (PTS)
1° Ebrar Karakurt (42)
2° Irina Kapustina (32)
3° Natália Pereira (31)
4° Svetlana Gatina (30)
5° Varvara Sergeeva (30)
6° Viktoria Bobrova (26)
7° Anastasia Chernova (26)
8° Irina Filishtinskaya (25)
9° Polina Belikova (25)
10° Elizaveta Mazina (24)
- MAYORES SACADORAS (Por Set)
1° Ebrar Karakurt (0,30)
2° Natalia Pereira (0,28)
3° Varvara Sergeeva (0,27)
4° Irina Kapustina (0,26)
5° Svetlana Gatina (0,24)
6° Elizaveta Mazina (0,23)
7° Elizaveta Pavlova (0,21)
8° Viktoria Bobrova (0,21)
9° Anastasia Chernova (0,20)
10° Elizaveta Lukyanova (0,20)
- MEJORES ATACANTES (MB + de 200 ataques)
1° Ekaterina Enina (56,80%)
2° Elizaveta Fitisova (55,69%)
3° Polina Belikova (53,42%)
4° Varvara Sergeeva (53,38%)
5° Yulia Brovkina (52,92%)
6° Nadzeya Vladyka (52,02%)
7° Angelina Lazarenko (50,86%)
8° Irina Koroleva (50,00%)
9° Yuliya Sinitskaya (49,36%)
10° Rimma Goncharova (48,66%)
- MEJORES ATACANTES (OPP/OH + de 400 ataques)
1° Ebrar Karakurt (43,97%)
2° Anastasiya Harelik (43,77%)
3° Svetlana Gatina (43,02%)
4° Brayelin Martinez (42,92%)
5° Hanna Klimets (42,62%)
6° Natalia Malykh (42,57%)
7° Angelina Sperskaite (40,93%)
8° Elena Pietrini (40,85%)
9° Tatiana Tolok (40,41%)
10° Irina Kapustina (40,32%)
- MEJORES RECEPTORAS (Positivas + de 300 pases)
1° Natalya Nyakina (61%)
2° Olga Kostiukevitsh (61%)
3° Valeriia Perova (59%)
4° Anna Podkopaeva (59%)
5° Svetlana Masaleva (59%)
6° Svetlana Gatina (56%)
7° Natália Pereira (55%)
8° Alina Bogdanova (55%)
9° Alexandra Mamedova (55%)
10° Mariia Frolova (55%)
- MAYORES ANOTADORAS (PTS)
1° Ebrar Karakurt (797)
2° Anastasiya Harelik (653)
3° Nataliya Goncharova (597)
4° Anastasia Azanova (597)
5° Irina Kapustina (596)
6° Svetlana Gatina (575)
7° Natalia Malykh (493)
8° Kseniia Parubets (459)
9° Viktoria Bobrova (449)
10° Brayelin Martinez (441)
- MAYORES ANOTADORAS (Por Set)
1° Ebrar Karakurt (5,78)
2° Anastasiya Harelik (4,91)
3° Irina Kapustina (4,81)
4° Nataliya Goncharova (4,66)
5° Svetlana Gatina (4,64)
6° Anastasia Azanova (4,52)
7° Brayelin Martinez (4,28)
8° Maria Bogovskaya (4,05)
9° Natalia Malykh (3,91)
10° Evilania Martinez (3,86)
- MAYORES BLOQUEADORAS (PTS)
1° Angelina Lazarenko (160)
2° Victoriia Pushina (132)
3° Ekaterina Evdokimova (113)
4° Anna Melnikova (106)
5° Yulia Brovkina (102)
6° Irina Koroleva (101)
7° Elizaveta Fitisova (98)
8° Nadzeya Vladyka (94)
9° Ekaterina Enina (93)
10° Mina Popović (93)
- MAYORES BLOQUEADORAS (Por Set)
1° Angelina Lazarenko (1,29)
2° Victoriia Pushina (1,16)
3° Ekaterina Evdokimova (0,97)
4° Yulia Brovkina (0,92)
5° Nadzeya Vladyka (0,90)
6° Taisia Konovalova (0,87)
7° Anna Melnikova (0,86)
8° Yuliya Podskalnaya (0,83)
9° Ekaterina Enina (0,82)
10° Olga Yargichova (0,81)
- MAYORES SERVIDORAS (PTS)
1° Ebrar Karakurt (42)
2° Irina Kapustina (32)
3° Natália Pereira (31)
4° Svetlana Gatina (30)
5° Varvara Sergeeva (30)
6° Viktoria Bobrova (26)
7° Anastasia Chernova (26)
8° Irina Filishtinskaya (25)
9° Polina Belikova (25)
10° Elizaveta Mazina (24)
- MAYORES SACADORAS (Por Set)
1° Ebrar Karakurt (0,30)
2° Natalia Pereira (0,28)
3° Varvara Sergeeva (0,27)
4° Irina Kapustina (0,26)
5° Svetlana Gatina (0,24)
6° Elizaveta Mazina (0,23)
7° Elizaveta Pavlova (0,21)
8° Viktoria Bobrova (0,21)
9° Anastasia Chernova (0,20)
10° Elizaveta Lukyanova (0,20)
- MEJORES ATACANTES (MB + de 200 ataques)
1° Ekaterina Enina (56,80%)
2° Elizaveta Fitisova (55,69%)
3° Polina Belikova (53,42%)
4° Varvara Sergeeva (53,38%)
5° Yulia Brovkina (52,92%)
6° Nadzeya Vladyka (52,02%)
7° Angelina Lazarenko (50,86%)
8° Irina Koroleva (50,00%)
9° Yuliya Sinitskaya (49,36%)
10° Rimma Goncharova (48,66%)
- MEJORES ATACANTES (OPP/OH + de 400 ataques)
1° Ebrar Karakurt (43,97%)
2° Anastasiya Harelik (43,77%)
3° Svetlana Gatina (43,02%)
4° Brayelin Martinez (42,92%)
5° Hanna Klimets (42,62%)
6° Natalia Malykh (42,57%)
7° Angelina Sperskaite (40,93%)
8° Elena Pietrini (40,85%)
9° Tatiana Tolok (40,41%)
10° Irina Kapustina (40,32%)
- MEJORES RECEPTORAS (Positivas + de 300 pases)
1° Natalya Nyakina (61%)
2° Olga Kostiukevitsh (61%)
3° Valeriia Perova (59%)
4° Anna Podkopaeva (59%)
5° Svetlana Masaleva (59%)
6° Svetlana Gatina (56%)
7° Natália Pereira (55%)
8° Alina Bogdanova (55%)
9° Alexandra Mamedova (55%)
10° Mariia Frolova (55%)
-
- Hincha
- Mensajes: 324
- Registrado: 05 Ene 2023, 16:20
- Nombre: Keti
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
Wiiii, Karakurt destrozando las estadísticas Rusas. Fácil y sienta a Melissa de opuesta este año porque Melissa después de su lesión no está en el nivel del año pasado. Y si Satan pone a Melissa de punta? tendría que ser de punta no receptora/escóndete que viene la pelota, porque para variar con estas grandes matagente, su recepción es una lágrima tambiénsjedu12 escribió: ↑01 May 2024, 23:08 * ESTADÍSTICAS SUPERLIGA PARI
- MAYORES ANOTADORAS (PTS)
1° Ebrar Karakurt (797)
2° Anastasiya Harelik (653)
3° Nataliya Goncharova (597)
4° Anastasia Azanova (597)
5° Irina Kapustina (596)
6° Svetlana Gatina (575)
7° Natalia Malykh (493)
8° Kseniia Parubets (459)
9° Viktoria Bobrova (449)
10° Brayelin Martinez (441)
- MAYORES ANOTADORAS (Por Set)
1° Ebrar Karakurt (5,78)
2° Anastasiya Harelik (4,91)
3° Irina Kapustina (4,81)
4° Nataliya Goncharova (4,66)
5° Svetlana Gatina (4,64)
6° Anastasia Azanova (4,52)
7° Brayelin Martinez (4,28)
8° Maria Bogovskaya (4,05)
9° Natalia Malykh (3,91)
10° Evilania Martinez (3,86)
- MAYORES BLOQUEADORAS (PTS)
1° Angelina Lazarenko (160)
2° Victoriia Pushina (132)
3° Ekaterina Evdokimova (113)
4° Anna Melnikova (106)
5° Yulia Brovkina (102)
6° Irina Koroleva (101)
7° Elizaveta Fitisova (98)
8° Nadzeya Vladyka (94)
9° Ekaterina Enina (93)
10° Mina Popović (93)
- MAYORES BLOQUEADORAS (Por Set)
1° Angelina Lazarenko (1,29)
2° Victoriia Pushina (1,16)
3° Ekaterina Evdokimova (0,97)
4° Yulia Brovkina (0,92)
5° Nadzeya Vladyka (0,90)
6° Taisia Konovalova (0,87)
7° Anna Melnikova (0,86)
8° Yuliya Podskalnaya (0,83)
9° Ekaterina Enina (0,82)
10° Olga Yargichova (0,81)
- MAYORES SERVIDORAS (PTS)
1° Ebrar Karakurt (42)
2° Irina Kapustina (32)
3° Natália Pereira (31)
4° Svetlana Gatina (30)
5° Varvara Sergeeva (30)
6° Viktoria Bobrova (26)
7° Anastasia Chernova (26)
8° Irina Filishtinskaya (25)
9° Polina Belikova (25)
10° Elizaveta Mazina (24)
- MAYORES SACADORAS (Por Set)
1° Ebrar Karakurt (0,30)
2° Natalia Pereira (0,28)
3° Varvara Sergeeva (0,27)
4° Irina Kapustina (0,26)
5° Svetlana Gatina (0,24)
6° Elizaveta Mazina (0,23)
7° Elizaveta Pavlova (0,21)
8° Viktoria Bobrova (0,21)
9° Anastasia Chernova (0,20)
10° Elizaveta Lukyanova (0,20)
- MEJORES ATACANTES (MB + de 200 ataques)
1° Ekaterina Enina (56,80%)
2° Elizaveta Fitisova (55,69%)
3° Polina Belikova (53,42%)
4° Varvara Sergeeva (53,38%)
5° Yulia Brovkina (52,92%)
6° Nadzeya Vladyka (52,02%)
7° Angelina Lazarenko (50,86%)
8° Irina Koroleva (50,00%)
9° Yuliya Sinitskaya (49,36%)
10° Rimma Goncharova (48,66%)
- MEJORES ATACANTES (OPP/OH + de 400 ataques)
1° Ebrar Karakurt (43,97%)
2° Anastasiya Harelik (43,77%)
3° Svetlana Gatina (43,02%)
4° Brayelin Martinez (42,92%)
5° Hanna Klimets (42,62%)
6° Natalia Malykh (42,57%)
7° Angelina Sperskaite (40,93%)
8° Elena Pietrini (40,85%)
9° Tatiana Tolok (40,41%)
10° Irina Kapustina (40,32%)
- MEJORES RECEPTORAS (Positivas + de 300 pases)
1° Natalya Nyakina (61%)
2° Olga Kostiukevitsh (61%)
3° Valeriia Perova (59%)
4° Anna Podkopaeva (59%)
5° Svetlana Masaleva (59%)
6° Svetlana Gatina (56%)
7° Natália Pereira (55%)
8° Alina Bogdanova (55%)
9° Alexandra Mamedova (55%)
10° Mariia Frolova (55%)
-
- Hincha
- Mensajes: 11978
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
LIGA SOLVERDE.PT
SERIE FINAL
* JUEGO 1
- FC PORTO vs PV2014 COLÉGIO EFANOR 3x1 (25-15 19-25 25-17 25-22)
Porto: Kyra Holt 19, Victória Pinto 16, Taylor Sandbothe 10, Lauren Page 9, Lauren Matthews 6, Janaina Vieira 3, Gabriela Coelho 3, Maria Lopes 3.
Efanor: Eugénia Nosach 17, Sarah Evaristo 10, Viviane Isidoro 9, Bruna Gianlorenco 9, Inés Pereira 5, Ana Vale 3, Mariana Maia 3, Ana Couto2.
* JUEGO 2
- PV2014 COLÉGIO EFANOR vs FC PORTO 3x1 (25-21 26-24 22-25 25-19)
Efanor: Eugénia Nosach 18, Bruna Gianlorenco 15, Viviane Isidoro 13, Ana Couto 10, Inés Pereira 8, Sarah Evaristo 6.
Porto: Kyra Holt 18, Victoria Pinto 11, Taylor Sandbothe 11, Gabriela Coelho 9, Maria Lopes 7, Lauren Matthews 7, Lauren Page 5, Aline Delsin 2, Kim Robitaille 1.
* JUEGO 3
- FC PORTO vs PV2014 COLÉGIO EFANOR 3x2 (18-25 25-17 26-28 25-20 15-11)
Porto: Victoria Pinto 15, Taylor Sandbothe 14, Lauren Matthews 13, Gabriela Coelho 13, Lauren Page 7, Janaina Vieira 7, Kyra Holt 6, Aline Delsin 4, Ana Monteiro 1.
Efanor: Eugénia Nosach 18, Bruna Gianlorenco 14, Sarah Evaristo 13, Viviane Isidoro 10, Inés Pereira 9, Ana Vale 2.
* JUEGO 4
- PV2014 COLÉGIO EFANOR vs FC PORTO 3x1 (25-22 25-22 20-25 25-23)
Efanor: Eugénia Nosach 22, Bruna Gianlorenco 13, Viviane Isidoro 12, Sarah Evaristo 11, Inés Pereira 9, Mariana Maia 1, Anna Kobrok 1.
Porto: Lauren Matthews 18, Gabriela Coelho 18, Taylor Sandbothe 15, Victoria Pinto 9, Lauren Page 5, Kyra Holt 5.
* JUEGO 5
- FC PORTO vs PV2014/COLÉGIO EFANOR 3x0 (26-24 25-17 26-24)
Porto: Victoria Pinto 19, Lauren Page 10, Gabriela Coelho 10, Lauren Matthews 9, Taylor Sandbothe 8, Aline Delsin 3, Maria Lopes 1.
Efanor: Inés Pereira 13, Viviane Isidoro 9, Eugénia Nosach 9, Bruna Gianlorenco 7, Sarah Evaristo 6, Ana Couto 2, Lara Carvalho 2, Mariana Maia 1.
FC PORTO CAMPEÓN
SERIE FINAL
* JUEGO 1
- FC PORTO vs PV2014 COLÉGIO EFANOR 3x1 (25-15 19-25 25-17 25-22)
Porto: Kyra Holt 19, Victória Pinto 16, Taylor Sandbothe 10, Lauren Page 9, Lauren Matthews 6, Janaina Vieira 3, Gabriela Coelho 3, Maria Lopes 3.
Efanor: Eugénia Nosach 17, Sarah Evaristo 10, Viviane Isidoro 9, Bruna Gianlorenco 9, Inés Pereira 5, Ana Vale 3, Mariana Maia 3, Ana Couto2.
* JUEGO 2
- PV2014 COLÉGIO EFANOR vs FC PORTO 3x1 (25-21 26-24 22-25 25-19)
Efanor: Eugénia Nosach 18, Bruna Gianlorenco 15, Viviane Isidoro 13, Ana Couto 10, Inés Pereira 8, Sarah Evaristo 6.
Porto: Kyra Holt 18, Victoria Pinto 11, Taylor Sandbothe 11, Gabriela Coelho 9, Maria Lopes 7, Lauren Matthews 7, Lauren Page 5, Aline Delsin 2, Kim Robitaille 1.
* JUEGO 3
- FC PORTO vs PV2014 COLÉGIO EFANOR 3x2 (18-25 25-17 26-28 25-20 15-11)
Porto: Victoria Pinto 15, Taylor Sandbothe 14, Lauren Matthews 13, Gabriela Coelho 13, Lauren Page 7, Janaina Vieira 7, Kyra Holt 6, Aline Delsin 4, Ana Monteiro 1.
Efanor: Eugénia Nosach 18, Bruna Gianlorenco 14, Sarah Evaristo 13, Viviane Isidoro 10, Inés Pereira 9, Ana Vale 2.
* JUEGO 4
- PV2014 COLÉGIO EFANOR vs FC PORTO 3x1 (25-22 25-22 20-25 25-23)
Efanor: Eugénia Nosach 22, Bruna Gianlorenco 13, Viviane Isidoro 12, Sarah Evaristo 11, Inés Pereira 9, Mariana Maia 1, Anna Kobrok 1.
Porto: Lauren Matthews 18, Gabriela Coelho 18, Taylor Sandbothe 15, Victoria Pinto 9, Lauren Page 5, Kyra Holt 5.
* JUEGO 5
- FC PORTO vs PV2014/COLÉGIO EFANOR 3x0 (26-24 25-17 26-24)
Porto: Victoria Pinto 19, Lauren Page 10, Gabriela Coelho 10, Lauren Matthews 9, Taylor Sandbothe 8, Aline Delsin 3, Maria Lopes 1.
Efanor: Inés Pereira 13, Viviane Isidoro 9, Eugénia Nosach 9, Bruna Gianlorenco 7, Sarah Evaristo 6, Ana Couto 2, Lara Carvalho 2, Mariana Maia 1.
FC PORTO CAMPEÓN
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11978
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
LOTTO VOLLEY LEAGUE
* FINAL (JUEGO 1)
- TCHALOU VOLLEY vs ASTERIX AVO BEVEREN 3x0 (25-23 25-19 25-19)
Tchalou: Charline Humblet 14, Suzana Sepelova 13, Isabel Kovacic 13, Nyadholi Thokbuom 8, Juliette Thevenin 7, Lien Van Geertruyden 4.
Asterix: Manon Stragier 10, Iris Vos 10, Laura Overwater 8, Helena Gilson 7, Anna Koulberg 5, Charlotte Krenicky 3, Yana Wouters 1.
* FINAL (JUEGO 2)
- ASTERIX AVO BEVEREN vs TCHALOU VOLLEY 3x0 (25-15 25-21 25-17)
Asterix: Manon Stragier 19, Iris Vos 14, Anna Koulberg 13, Laura Overwater 8, Charlotte Krenicky 6, Kaat Cos 4.
Tchalou: Suzana Sepelova 10, Isabel Kovacic 8, Nyadholi Thokbuom 8, Juliette Thevenin 7, Charline Humblet 6, Lien Van Geertruyden 1.
* FINAL (JUEGO 3)
- ASTERIX AVO BEVEREN vs TCHALOU VOLLEY 3x1 (23-25 25-21 25-22 25-15)
Asterix: Iris Vos 29, Manon Stragier 17, Laura Overwater 13, Kaat Cos 7, Anna Koulberg 4, Charlotte Krenicky 4, Romane Neufkens 1.
Tchalou: Suzana Sepelova 17, Isabel Kovacic 12, Nyadholi Thokbuom 10, Juliette Thevenin 9, Lien Van Geertruyden 7, Charline Humblet 7.
MVP: IRIS VOS
ASTERIX CAMPEÓN
* FINAL (JUEGO 1)
- TCHALOU VOLLEY vs ASTERIX AVO BEVEREN 3x0 (25-23 25-19 25-19)
Tchalou: Charline Humblet 14, Suzana Sepelova 13, Isabel Kovacic 13, Nyadholi Thokbuom 8, Juliette Thevenin 7, Lien Van Geertruyden 4.
Asterix: Manon Stragier 10, Iris Vos 10, Laura Overwater 8, Helena Gilson 7, Anna Koulberg 5, Charlotte Krenicky 3, Yana Wouters 1.
* FINAL (JUEGO 2)
- ASTERIX AVO BEVEREN vs TCHALOU VOLLEY 3x0 (25-15 25-21 25-17)
Asterix: Manon Stragier 19, Iris Vos 14, Anna Koulberg 13, Laura Overwater 8, Charlotte Krenicky 6, Kaat Cos 4.
Tchalou: Suzana Sepelova 10, Isabel Kovacic 8, Nyadholi Thokbuom 8, Juliette Thevenin 7, Charline Humblet 6, Lien Van Geertruyden 1.
* FINAL (JUEGO 3)
- ASTERIX AVO BEVEREN vs TCHALOU VOLLEY 3x1 (23-25 25-21 25-22 25-15)
Asterix: Iris Vos 29, Manon Stragier 17, Laura Overwater 13, Kaat Cos 7, Anna Koulberg 4, Charlotte Krenicky 4, Romane Neufkens 1.
Tchalou: Suzana Sepelova 17, Isabel Kovacic 12, Nyadholi Thokbuom 10, Juliette Thevenin 9, Lien Van Geertruyden 7, Charline Humblet 7.
MVP: IRIS VOS
ASTERIX CAMPEÓN
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11978
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
EXTRALIGA
* FINAL 1
- VASAS OBUDA vs KNRC 3x0 (26-24 25-13 25-18)
Vasas: Sillah Fatoumatta 15, Taylor Bannister 13, Ayshan Abdulazimova 11, Buket Gülübay 8, Kata Török 7, Zsófia Gyimes-Capet 6, Orsolya Papp 1.
KNRC: Réka Szedmák 10, Adriani Vilvert 9, Sara Dias 5, Marta Hurst 5, Lavinia Maiorano 3, Luca Radnai 3, Tamara Godó 1, Ecem Sahin 1, Pauline Martin 1.
* FINAL 2
- KNRC vs VASAS OBUDA 2x3 (23-25 25-27 30-28 25-18 12-15)
KNRC: Sara Dias 28, Réka Szedmák 23, Marta Hurst 19, Adriani Vilvert 15, Luca Radnai 5, Pauline Martin 1.
Vasas: Taylor Bannister 25, Sillah Fatoumatta 24, Ayshan Abdulazimova 12, Kata Török 12, Zsófia Gyimes-Capet 9, Buket Gülübay 5, Karolina Fricova 3, Orsolya Papp 1.
* FINAL 3
- VASAS OBUDA vs KNRC 3x0 (25-17 25-20 25-20)
Vasas: Sillah Fatoumatta 15, Ayshan Abdulazimova 12, Taylor Bannister 11, Zsófia Gyimes-Capet 9, Buket Gülübay 5, Kata Török 4, Noémi Jámbor 1.
KNRC: Adriani Vilvert 14, Réka Szedmák 12, Sara Dias 4, Luca Radnai 3, Marta Hurst 3, Tamara Godó 1, Ecem Sahin 1, Pauline Martin 1.
VASAS CAMPEÓN
* FINAL 1
- VASAS OBUDA vs KNRC 3x0 (26-24 25-13 25-18)
Vasas: Sillah Fatoumatta 15, Taylor Bannister 13, Ayshan Abdulazimova 11, Buket Gülübay 8, Kata Török 7, Zsófia Gyimes-Capet 6, Orsolya Papp 1.
KNRC: Réka Szedmák 10, Adriani Vilvert 9, Sara Dias 5, Marta Hurst 5, Lavinia Maiorano 3, Luca Radnai 3, Tamara Godó 1, Ecem Sahin 1, Pauline Martin 1.
* FINAL 2
- KNRC vs VASAS OBUDA 2x3 (23-25 25-27 30-28 25-18 12-15)
KNRC: Sara Dias 28, Réka Szedmák 23, Marta Hurst 19, Adriani Vilvert 15, Luca Radnai 5, Pauline Martin 1.
Vasas: Taylor Bannister 25, Sillah Fatoumatta 24, Ayshan Abdulazimova 12, Kata Török 12, Zsófia Gyimes-Capet 9, Buket Gülübay 5, Karolina Fricova 3, Orsolya Papp 1.
* FINAL 3
- VASAS OBUDA vs KNRC 3x0 (25-17 25-20 25-20)
Vasas: Sillah Fatoumatta 15, Ayshan Abdulazimova 12, Taylor Bannister 11, Zsófia Gyimes-Capet 9, Buket Gülübay 5, Kata Török 4, Noémi Jámbor 1.
KNRC: Adriani Vilvert 14, Réka Szedmák 12, Sara Dias 4, Luca Radnai 3, Marta Hurst 3, Tamara Godó 1, Ecem Sahin 1, Pauline Martin 1.
VASAS CAMPEÓN
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.